Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

В Тамбове возобновилось строительство здания новой поликлиники с бюджетом 1,3 млрд руб.

Строительная компания «Мегаполис» в мкр. Майский города Тамбова продолжает строительство нового 7-этажного здания, которое предназначено для районной поликлиники. На строительной площадке ведутся земляные работы, и происходит вывоз грунта, в связи с чем временно перекрыт проезд автотранспорта со стороны ул. Запрудная.

Строительство здания поликлиники было остановлено прошлым летом на этапе обустройства свайного фундамента. Поводом для прекращения работ стала необходимость пересмотра суммы контракта. Корректировка потребовалась по причине значительного роста цен на строительные материалы и возникшего дефицита бюджета, с которым столкнулись практически все компании-застройщики, заключившие государственные контракты.

Компания «Мегаполис» была вынуждена подать скорректированную документацию в Минстрой РФ для согласования выделения дополнительного финансирования на покрытие непредвиденных затрат. После одобрения новой сметной стоимости строительства работа возобновлена.

По заверению руководства СК «Мегаполис», приостановление строительства не повлияет на сроки ввода здания в эксплуатацию. К концу 2023 года поликлиника будет готова начать работу. Это немаловажно, так как квартиры от застройщика в Тамбове в этом районе пользуются высоким спросом.

Проект не претерпел изменений. Как и ранее, планируется организация работы взрослого и детского терапевтического отделений, стоматологии, женской консультации и станции неотложной медицинской помощи. Компания «Мегаполис» взяла на себя ответственность за выполнения полного комплекса работ, включая строительство дорог и благоустройство прилегающей территории.