Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

В Тамбове и Тамбовской области ожидается рост объемов жилищного строительства на 6,6%

К концу 2022 г. в Тамбове и Тамбовской области запланировано введение 810 тыс. кв. м. жилья. За предыдущий календарный год сдано порядка 760 тыс. кв. м. жилплощади. По объему лидируют двухкомнатные квартиры. Как прогнозируют аналитики, рост темпов ввода новостроек в эксплуатацию составит приблизительно 6,6%.

В прошлом году 280 семей стали владельцами новых благоустроенных квартир. Более того, государство выполнило взятые на себя обязательства перед льготными категориями граждан. Ключи от квартир были выданы 6 семьям участников ликвидации радиационных аварий, а также 221 воспитаннику детских домов.

Рост объемов жилищного строительства — закономерный результат соглашения между Тамбовской обл. и холдингом «ДОМ.РФ». Договор предусматривает многостороннее сотрудничество, которое не только увеличит объемы строящейся жилплощади, но и сделает ее более доступной за счет проектного финансирования застройщиков Банком «ДОМ.РФ». Однокомнатные квартиры существенно не поднимутся в цене. Соглашение также распространяется на планы по созданию благоприятной городской среды, в реализации которых примет участие Фонд «ДОМ.РФ».

На комплексную застройку земель Тамбовской области будут выделены 420 млн руб. Также средства будут направлены на создание транспортной, а также инженерной инфраструктуры мкр. жилого комплекса «Вернадский» (г. Тамбов) и жилого комплекса «8 этажей» (Тамбовский р-н, д. Крутые Выселки, мкр. Слобода).

По словам и. о. главы Тамбовской обл. — Максима Егорова, администрация предпринимает активные шаги для создания благоприятных условий жизни для граждан и увеличения объемов жилищного строительства, которые в свою очередь обеспечат повышение уровня привлекательности Тамбовской обл. для проживания.