Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

В центре Тамбова запланировано строительство нового квартала

Планируется строительство новых 4-этажных домов по соседству с памятником архиепископу Луки.

В управлении архитектуры и городского строительства прошел утверждение проект, который предусматривает планировку с межеванием нового квартала, ограниченного: ул. Советской, ул. Набережной, ул. Ленинградской и ул. архиепископа Луки. Документ на днях подписан Александром Филатовым, временно исполняющим обязанности начальника управления.

Стоит напомнить, что данный проект был вынесен на обсуждение жителями города в рамках портала Госуслуг. На данный момент на участке будущего строительства и сопредельной территории располагаются такие значимые строения как: музей-избушка архиепископа Луки (не входит в ареал будущей застройки), корпуса бывшей духовной семинарии (сейчас в них располагается ТГТУ, а также управление архитектуры), ресторан «Дебют». Под снос попадает старинный каменный дом, расположенный по четной стороне улицы (жильцы расселены).

Несмотря на тот факт, что территория застройки классифицируется как Ж4, на которой допускается строительство многоквартирных домов в 6 этажей и более, застройщик в лице ООО «Тамбовпромстройинвест» планирует возведение двух 4-этажных домов. Однако и данное обстоятельство вызывает озабоченность неравнодушных горожан, так как избушка-музей архиепископа Луки окажется «зажатой» более высокими зданиями.