Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

Строительство жилья в Тамбовской области выросло в 3 раза

За последние 6 месяцев в Российской Федерации строительные организации сдали в эксплуатацию порядка 50,28 млн м2 жилой площади. Если сравнивать с тем же временным отрезком прошлого года, то налицо значительный прирост — на уровне 37,8%. Тамбовская область входит в число лидеров, которые существенно нарастили темпы строительства.

Как отмечает администрация, за отчетный период в эксплуатацию введено более 170,5 тыс. м2 жилой площади в многоквартирных, а также индивидуальных домах. Прирост составил 113%. Стоит отметить, что общее увеличение показателей в основном произошло за счет многоэтажного строительства. За последние полгода на квартиры в новостройках приходится 62,5 тыс. м2, что в 3 раза больше чем с января по июнь в 2021 году.

Врио руководителя Тамбовской обл. — господин Егоров, заявил, что возведение жилья продолжает оставаться приоритетным вектором развития региональной экономики. При этом строящиеся микрорайоны планируются и обустраиваются с учетом текущих требований, которые декларируют создание комфортной техногенной и социальной городской среды.