Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

Стал известен размер портфеля проектного финансирования в 2023-2024 г. согласно прогнозам Банка ДОМ.РФ

На данный момент согласно проектной документации, озвученной руководством Банка ДОМ.РФ в лице Анны Авдошкиной, портфель банка насчитывает 478 проектов. Для них используются счета эскроу. Готовые проекты домов и коттеджей, которые будут реализованы в 49 регионах Москвы и Московской области, будут заселены 684 тысяч нуждающихся семей.

Уже сумма финансирования составила более 4 трлн. рублей. Такую сумму озвучило руководство в своем пресс-релизе.

На 10.05.2023 уже в эксплуатацию введено 5,1 миллиона квадратных метров жилья. Планируется градостроительство еще 27,5 миллиона квадратных метра.

Со слов Авдокушина географию строительства в будущем будут расширять. Цель охватить территории Центральной РФ: это Сибирь, Дальний Восток. Сейчас уже застраивается Татарстан, Приморский и Краснодарский край.

Также в портфеле банка предусмотрены проекты под комплексное индивидуальное строительство – ИЖС. Его объем в общей сумме составляет 16,1 миллиарда рублей. Из шести проектов три отведены на долевое строительство. Это когда можно сразу купить двухкомнатную квартиру в новостройке от застройщика или принимать участье на каждом этапе строительства.

Более того рассматриваются заявки на финансирование ИЖС проектов, которые в общей сложности составляют свыше 350 тысяч квадратных метров.

Кроме озвученных проектов и планов БАНК ДОМ.РФ добавил, что также уже финансируются проекты, с использованием инфраструктурных облигаций, на 12 миллионов квадратных метров.

По итогам торгов на бирже застройщиков была передана земля ДОМ.РФ под реализацию 20 проектов, общей площадью 7 миллионов квадратных метров.