Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

На завершения долгостроя по ул. Киквидзе новому подрядчику предлагается 500 млн руб. и дается 1 год

По инициативе тамбовского областного «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» объявлен тендер на достройку жилого дома по ул. Киквидзе. Одно из основных условий конкурса заключается в необходимости завершить работы до ноября 2023 г. Сумма контракта оценивается в 500,4 млн руб. Конкурс открытый. Его результаты станут известны 28 октября.

Первоначально строительством 10-этажного жилого дома по ул. Киквидзе, которое было начато весной 2014 года, занималось общество с ограниченной ответственностью «ЦентрЖилСтрой», зарегистрированное в п. Строитель Тамбовской области. Осенью 2016 года компания-застройщик прошла процедуру банкротства, при этом было начато уголовное производство в отношении руководителей предприятия, а строительство дома было заморожено.

Только в 2020 году, пострадавшим дольщикам удалось добиться решения о возобновлении строительства, и еще год понадобился на то, чтобы арбитражным судом Тамбовской обл. фонду были переданы функции обанкротившейся компании-застройщика. Стоит отметить, что строительство и продажа новых квартир в проектах других компаний все это время продолжались и продолжаются.