Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

Ростехнадзор разработал новое Положение о федеральном и региональном госстройнадзоре

Как следует из текста документа, он разработан с целью приведения в соответствие действующего Положения с Частью 2 статьи 3 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", пункт 16 Плана-графика подготовки актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации норм Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

Напомним, что федеральный и региональный строительный надзор находится в ведении федерального Ростехнадзора и его подразделений в регионах России.

Положение устанавливает порядок организации ‎и осуществления федерального и регионального государственного строительного надзора при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, определяет порядок подачи со стороны застройщика или технического заказчика уведомлений о начале строительства, а также порядок проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на объектах. Кроме того, в Положении определяется, как именно фиксируются выявленные нарушения и как затем они должны устраняться.