Строительство коттеджей и квартир
в Тамбове и области
Офисы продаж
Онлайн-трансляция
Офисы продаж
Тамбов, ул. М. Горького, 31 корпус.3
+ еще 2 офиса
Тамбов, мкр. Солнечный, Восточная / Придорожная, д. 1/2
Тамбов, ул. Рылеева 137а
Онлайн-трансляция

Строительство арендного дома для студентов: комфорт и безопасность в центре Тамбова

Строительные работы по возведению тамбовского жилого комплекса «Там, где уютно» ведутся полным ходом. Цель проекта – обеспечить комфортабельное жилье для студентов на доступных условиях. Компания ДОМ.РФ уже заключила сделку с фирмой-застройщиком, согласно которой последний передаст арендный фонд вузу, сформированный из квартир от застройщика. В дополнение к этому, университет договорился о предварительных условиях аренды этих квартир.

ЖК «Там, где уютно» в Тамбове

Проект реализуется на улице Советской и включает в себя 16-этажное здание общей площадью около 6,9 тыс. кв.м. Планы предусматривают размещение до 500 студентов, которые смогут наслаждаться удобствами по приемлемым арендным ценам. В здании предусмотрено 120 жилых единиц, среди которых как 1 комнатные квартиры, так и 2 комнатные квартиры, что гарантирует возможности выбор вариантов размещения. Первый этаж будет сдан под помещения общественного пользования.

Ректор Державинского университета, Павел Моисеев, подчеркивает значимость данного проекта для университета, говоря, что обновленный кампус и комфортные условия проживания студентов являются ключевыми для создания привлекательного имиджа вуза который принимает учащихся не только из разных уголков России, но и из различных стран мира.

Заметим, что четырехсторонний договор о реализации этого арендного жилищного проекта для студентов был оформлен еще в августе 2022 года. А уже в сентябре 2023 года разрешение на возведение дома было получено застройщиком. По завершении строительства компанией-застройщиком, ДОМ.РФ и университет вступят в долгосрочный арендный контракт, и к 2025 году летом студенты смогут переехать в новое жилье.